Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
82.65
-0.20$
94.36
-0.35
+6 °С, ясно
Белгород

Новооскольские дошкольники и кадеты побывали в гостях в муниципальном «Штабе Победы»

15 апреля , 07:3480 лет ПобедыФото: vk.com/mypervie_nov

Встречи прошли в рамках подготовки к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Накануне Штаб Победы посетили воспитанники детского сада №2 и кадеты Новооскольского округа. Для кадетов была организована интерактивная программа по изучению военной истории, где они познакомились с основами криптографии и расшифровывали известные фразы военного времени.

Дошкольники приняли участие в творческом мастер-классе по раскрашиванию магнитов с изображением памятника "Белгородский Алёша". В мероприятии также участвовали ветераны Вооружённых Сил РФ Р.Ф. и Г.Н. Проскуряковы, которые поделились с детьми воспоминаниями о службе.

Фото: vk.com/mypervie_nov

Мероприятия проводились в рамках подготовки к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Подобные встречи способствуют патриотическому воспитанию подрастающего поколения и сохранению исторической памяти. Администрация Штаба Победы планирует продолжать цикл образовательных программ для детей разного возраста.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:58
Вячеслав Гладков подвёл итоги проведения Всероссийской акции «Диктант Победы»
Материал
ОбществоВчера, 09:38
Вячеслав Гладков рассказал о передаче отряду СГУП «Орлану» боевого знамени
Материал
СпортВчера, 07:35
Новооскольские техники отправились на всероссийские соревнования по авиамодельному спорту