Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+12 °С, ясно
Белгород

Депутат Ольга Ткаченко посетила с рабочим визитом Новооскольский округ

25 июля 2022, 12:49ПолитикаФото: Ольга Плэчинтэ

Она проинспектировала ход выполнения работ по проекту «Решаем вместе».

Депутат Белгородской Областной Думы Ольга Ткаченко в ходе рабочей поездки посетила Новооскольский городской округ. Здесь шесть объектов благоустраиваются в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе». Ольга Александровна побывала на каждом из них, оценила график выполнения и качество выполненных работ.

В селе Голубино реализуются сразу два проекта: обустройство набережной зоны возле реки Оскол и спортивной площадки «Территория здоровья». Объекты пользуются большим спросом у местных жителей, гостей территории и, конечно же, юных новооскольцев. В летнее время детвора теперь может проводить свободное время на свежем воздухе с пользой для здоровья, играя в баскетбол и занимаясь на уличных тренажёрах.

Ещё одним масштабным проектом, реализованным на территории Нового Оскола, стала скейт-площадка в микрорайоне Северный. Инициатором предложения выступил депутат Совета депутатов городского округа. Молодёжь оценила современную спортивную зону. В утреннее и вечернее время здесь всегда многолюдно, ребята катаются на скейтах, роликах и специальных самокатах.

Жители двух улиц Сиреневая и Каштановая выступили попросили выполнить ремонт автодороги в микрорайоне «У поста ГАИ». Наказ депутатам был выполнен, и теперь обеспечена безопасность перемещения транспорта и пешеходов. А инициативная группа жителей дома 28А по улице Оскольская также решила принять участие в проекте «Решаем вместе». 

Рабочая поездка завершилась приёмом граждан. Депутат областной Думы Ольга Ткаченко рассмотрела семь обращений. В основном жители поднимали вопрос материальной помощью на текущий ремонт жилья в рамках нового закона «О дополнительных мерах поддержки граждан на территории Белгородской области».

Ольга Александровна совместно с начальником управления Социальной защиты населения Светланой Образцовой обсудили все проблемы. Определили, что граждане подготовят необходимый перечень документов, который будет рассмотрен на районной комиссии. Все вопросы были взяты на личный контроль.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 13:15
Вячеслав Гладков рассказал о командировке белгородского стоматкомплекса в зоне СВО
Материал
ОбществоСегодня, 09:58
Белгородские аграрии посеяли 95% от запланированных под яровую пшеницу площадей
Материал
КультураСегодня, 09:52
Музыкальные встречи прошли в хуторе Криничный и в селе Мозолёвка Шараповской сельской территории