Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+11 °С, облачно
Белгород

Открытие сразу трёх детских площадок прошло в Новом Осколе

12 августа 2022, 09:17ПолитикаФото: Спортивные события Новый Оскол

Зоны отдыха в рамках губернаторский программы появились на улицах Дорожная, Ливенская и Леонова.

Праздничное открытие сразу трёх многофункциональных площадок прошло в Новом Осколе. Первый объект расположен по улице Ливенская, 132. Председатель Совета депутатов  Александра Попова и первый заместитель главы администрации муниципалитета по социальной политики Алла Евсеева поздравили жителей микрорайона с созданием современного пространства для отдыха и занятий физической культурой.

«Дорогие друзья! Пусть занятия спортом приносят вам только радость и удовольствие. Физкультура и спорт являются важнейшим средством укрепления здоровья, поддержания высокой работоспособности и духовного развития человека», —  отметила Александра Ивановна.
Фото: Спортивные события Новый Оскол

В этот день в рамках реализации губернаторского проекта «Решаем вместе» в Новом Оскол открылось ещё две площадки по ул. Дорожная 3Б и по ул. Леонова. Заместитель Председателя Совета депутатов Александр Чернов пожелал жителям данного микрорайона спортивных успехов и новых побед.

«Желаем всем крепкого здоровья, а ребятам весёлого летнего отдыха. Пусть ваша площадка никогда не пустует!», — сказал Александр Николаевич.

Создание многофункциональных площадок —  важное событие в жизни всего округа. Развитие спорта позволяет привлечь новооскольцев всех возрастов к регулярным занятиям физкультурой и способствует формированию здорового образа жизни.

Для почётных гостей и самих жителей микрорайонов этот день получился вдвойне радостным. Творческие работники отдела культурно-досуговой деятельности ЦКР «Оскол» помогли сделать это событие ещё ярче. Они подарили зрителям музыкальные подарки. На открытии детской площадки по улице Ливенская д. 132 побывала и наша съёмочная группа. 

Видео: Сетевое издание «Вперёд»
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Сюжеты: Репортаж
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:43
Вячеслав Гладков обсудил вопросы развития добровольчества на заседании регионального совета
Материал
ОбществоВчера, 12:47
Белгородский Минстрой разъяснил условия участия в программе по выдаче жилья многодетным семьям
Материал
ОбществоВчера, 09:55
Вячеслав Гладков – об итогах встречи с Александром Новаком