Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+11 °С, облачно
Белгород

Несколько новооскольцев получили государственную помощь на основании социального контракта

20 сентября 2022, 10:51ПолитикаФото: пресс-служба администрации Новооскольского округа

Губернаторская программа «Содействие» продолжает набирать обороты в городском округе.

Реализация губернаторской программы «Содействие» продолжает набирать обороты. Всё чаще новооскольцы получают государственную помощь на основании социального контракта. Многодетная семья Крупских из села Голубино является одним из наиболее успешных примеров развития собственного дела. Именно благодаря контракту Иван Юрьевич и Вера Витальевна смогли превратить своё хобби в бизнес, который в перспективе принесёт постоянный и устойчивый доход.

«Семья смогла осуществить свою мечту, заключив государственный социальный контракт на развитие личного подсобного хозяйства. На выделенные средства они приобрели кур – несушек для реализации населению яиц, гранулятор для производства кормов для птицы. Семья Крупских уверена в безопасности и экологичности получаемых продуктов как для себя так и для реализации населению», – отметили в управлении Социальной защиты населения.
Фото: пресс-служба управления Социальной защиты населения администрации Новооскольского округа

В рамках губернаторской программы «Содействие» новооскольцы открыли не один десяток индивидуальных предприятий. Например, Алексей Черепнев из Нового Оскола. Он является специалистом по изготовлению и установке металлоконструкций. Не имея возможности расширить своё дело, Алексей обратился в управление Соцзащиты и заключил социальный контракт. На полученные средства он приобрёл необходимое сырьё и оборудование.

«Появился и свой девиз у предпринимателя: «Мы «варим», а вы пользуетесь». Бизнес рассчитан на обычных потребителей, особенно живущих в частном секторе, так как  изготовление металлических ограждений особенно актуально для собственного жилья. Всевозможные навесы и козырьки, лавочки и столы, которые необходимы для удобства и благоустройства дворов и зон отдыха пользуются спросом и отличаются высоким качеством работы. Мы уверены, что теперь его бизнес будет только процветать!» – сказали специалисты управления Социальной защиты населения.
Виктор Военберг
Фото: пресс-служба управления Социальной защиты населения администрации Новооскольского округа

Житель посёлка прибрежный Виктор Военберг также получил государственную поддержку. Новоосколец с детства интересовался ремонтом машин и давно мечтал открыть своё СТО. Отсутствие средств было единственным препятствием для исполнения этой мечты.

После заключения контракта Виктор приобрёл необходимые материалы и открыл станцию технического обслуживания по ремонту автомобилей разных марок. Теперь, автослесарь лично занимается любимым делом, которое ему не только нравится, но и приносит стабильный доход.Всего в 2022 году новооскольцы заключили 133 социальных контракта на различные виды деятельности. Подробно узнать условия получения поддержки от государства можно в отделе по работе с льготными и иными категориями граждан управления социальной защиты населения по телефону +7 (47233) 4-68-47. Для участия в программе «Содействие» нужно представить документы, подтверждающие статус малоимущего гражданина.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Ольга Плэчинтэ
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:43
Вячеслав Гладков обсудил вопросы развития добровольчества на заседании регионального совета
Материал
ОбществоВчера, 12:47
Белгородский Минстрой разъяснил условия участия в программе по выдаче жилья многодетным семьям
Материал
ОбществоВчера, 09:55
Вячеслав Гладков – об итогах встречи с Александром Новаком