Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+9 °С, облачно
Белгород

Новооскольские власти установили последствия обстрела территории со стороны Украины

6 марта 2023, 18:57Происшествия
Фото: Владимир Чижов

Журналисты сетевого издания «Вперёд» побывали на месте происшествия и пообщались с местными жителями.

Утро понедельника 6 марта для  жителей Яковлевской сельской территории Новооскольского городского округа выдалось неспокойным. Жители села проснулись от звуков работы ПВО и падения фрагментов. К сожалению, без ущерба в этот раз не обошлось, падающие фрагменты нанесли ряд повреждений коммуникациям и имуществу граждан.

«Ракета оказалась кассетной, падающие фрагменты нанесли повреждения нежилому помещению местного фермера, разрушен угол здания, выбиты окна, поврежден автомобиль – погрузчик  и трактор. Провели подомовой обход, разрушений жилых домов  нет, пострадавших жителей нет, экстренные службы работают, в ближайшее время все последствия будут устранены», - рассказал глава Яковлевской территориальной администрации Артём Клочков.
Фото: Владимир Чижов

Неспокойным это утро оказалось и у соседей – в  Шараповской сельской территории и дело не только в шуме. Фрагментами кассетного боеприпаса  повреждено несколько домовладений, и лишь чудом никто из находившихся в  них жителей не пострадал.

«Проснулись от громкого шума, где- то минут восемь седьмого было. Сначала подумали, что гром, а какой  гром  в марте? Потом поняли, что ведется обстрел, спрятались в  дальней комнате и легли на  пол. Поднялись, когда всё затихло только», - поделилась местная жительница Екатерина Сушкова.
Фото: Владимир Чижов

Сейчас на месте происшествия завершили работу военные, местные власти провели подомовой обход, успокоили жителей и  установили размеры повреждений. Критических последствий нет, но работы по восстановлению предстоит немало.

К счастью, благодаря чёткой работе российского ПВО, жертв и разрушений удалось избежать. Пострадал один человек – рыбак, который в  этот момент ловил рыбу на местном пруду. Мужчина 47 лет получил проникающие ранения и был срочно отправлен в Чернянскую ЦРБ. Сейчас его жизни ничего не угрожает.

Подробности - в нашем специальном видеорепортаже:

Видео: сетевое издание "Вперёд"
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Владимир Чижов
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:43
Вячеслав Гладков побывал на площадке будущего центра протезирования и реабилитации
Материал
ОбществоВчера, 20:40
Вячеслав Гладков рассказал о выполнении программы по выдаче жилья многодетным белгородцам
Материал
ОбществоВчера, 20:23
Вячеслав Гладков рассказал о планах по строительству Центра единоборств в Белгороде