Организаторами спартакиады выступили члены правления регионального отделения ООО «Союз пенсионеров России», управление физической культуры и спорта области. А также БГТУ имени Владимира Шухова и управление социальной защиты населения.
Участие в состязаниях приняли 176 спортсменов из 22 районов и городов области. Максимальный возраст среди мужчин достигал 78 лет, а среди женщин 76.
«Главная цель мероприятия – пропаганда и популяризация ценностей физической культуры и спорта, здорового образа жизни среди пожилых людей, как важного фактора активного долголетия. Это ещё один стимул создания в муниципальных образованиях области клубов здоровья, обеспечения доступности занятий физической культурой пожилых людей», — сказала председатель БРО Союза пенсионеров России Лидия Белая.
Соревнования проходили по следующим видам спорта: лёгкая атлетика, плавание, настольный теннис, пулевая стрельба, дартс и комбинированная эстафета.
От Нового Оскола боролись за победу десять спортсменов. Как итог, первое место и золотая медаль по дартсу – у Лидии Спириной, которая по количеству набранных очков, смогла оставить позади всех своих соперников.












