Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+12 °С, облачно
Белгород

Четвёртая спартакиада среди работников образования завершилась Новом Осколе

1 апреля 2022, 14:00СпортФото: Ольга Плэчинтэ

Учителя и воспитатели детских садов получили долгожданные награды.

Четвёртая спартакиада работников образовательных учреждений Новооскольского городского округа завершилась. Команды школ и детских садов в течение нескольких дней принимали участие в соревнованиях. Они состязались сразу в нескольких видах спорта, таких как стрельба из винтовки, волейбол, теннис, шахматы, шашки. Командная эстафета стала финальным испытанием. Новооскольцы успешно и достойно преодолели испытания, продемонстрировав хорошую физическую подготовку и волю к победе. Как итог – торжественная церемония награждения самых спортивных, активных и вдохновляющих работников сферы образования!

В этот раз 31 команда боролась за победу в спартакиаде. Грамоты и дипломы получили представители образовательных учреждений в каждом из направлений. Второе место заняли команды Новооскольской общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов и детского сада №10 «Мозаика», на третьем месте команды детского сада № 2 «Умка», детского сада № 9, городской школы №4 и основной общеобразовательной школы п. Прибрежный.

Кубок победителя среди школ в нелёгкой борьбе завоевала средняя школа №3. А среди дошкольных учреждений победителем стал детский сад №6. Совсем недавно его заведующей была назначена Жанна Жданова. Под её руководством сегодня трудится 38 человек.

Жанна Викторовна, готовились к соревнованиям?

 Да, хочу отметить, что коллектив очень сплоченный, спортивный. Мы занимались в детском саду, приходили играли в волейбол, и даже девочки, которые находятся в декретном отпуске, присоединялись к нам. 

Что для вас означает победа?

 Это стимул работать дальше, подтянуть те направления, в которых мы немного отстали, например, плавание. Будем двигаться только вперёд!

Почему работникам детских садов, школ важно заниматься спортом, вести здоровый образ жизни?

Конечно, мы тоже должны быть в тонусе, следить за собой – мы пример для молодого поколения! Так мы сможем привить любовь детям к спорту к физическим нагрузкам, а движение – это жизнь, это - здоровье.

Изюминкой спортивного праздника стал массовый флешмоб. Ну, а нам хотелось бы напомнить, что главное в подобных мероприятиях не столько победа, сколько хорошее настроение, чувство сплочённости и дружный коллектив.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Ольга Плэчинтэ
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 20:40
Вячеслав Гладков рассказал о выполнении программы по выдаче жилья многодетным белгородцам
Материал
ОбществоВчера, 20:23
Вячеслав Гладков рассказал о планах по строительству Центра единоборств в Белгороде
Материал
ОбществоВчера, 16:51
Белгородский Минздрав рассказал о порядке выдачи детского питания