Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
78.84
-1.12$
91.73
-0.96
+6 °С, ясно
Белгород

Новооскольские авиамоделисты стали третьими на Первенстве Белгородской области в общем зачёте

Воспитанники Станции юных техников завоевали шесть медалей различного достоинства.

Очередная результативная победа пополнила коллекцию достижений Новооскольской станции юных техников. Три первых, одно второе и два третьих места завоевали авиамоделисты Новооскольской станции юных техников в Первенстве Белгородской области по авиационным свободно летающим моделям. В этом сезона соревнования  были посвящены важной исторической дате - 80-летию Курской битвы и Прохоровского танкового сражения.

«Соревнования состоялись в Шеинской школе Корочанского района и собрали более пятидесяти юных техников. Ребята запускали модели планеров на продолжительность полета и точность посадки, и модели пневморакет на дальность приземления», сообщили в Новооскольской СЮТ.

Три золотые медали смогли завоевать по результатам полётов Андрей Уханëв, Григорий Бесхмельницын и Вадим Жданов. Медаль серебряного достоинства досталась Константину Бесхмельницыну. Илья Прохоров сумел дважды подняться на третью ступеньку пьедестала почёта. В результате, в общекомандном зачёте юные авиаконструкторы  из Нового Оскола стали бронзовыми призёрами Первенства.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 08:54
Новооскольцы собрали 3 тонны макулатуры
Материал
Общество14 октября , 11:00
Вячеслав Гладков сообщил о начале работы социально-психологической службы
Материал
Общество13 октября , 12:07
Вячеслав Гладков: на поддержку инвестиционных проектов в регионе направили 193 млн рублей