Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
74.77
+0.15$
85.18
-0.30
+18 °С, облачно
Белгород

Жители региона не смогут потреблять воду без приборов учёта с 1 мая 2020 годаНовость

25 июля 2019, 16:20

Сейчас главный природный ресурс используется для полива.

Глава региона Евгений Савченко попросил обеспечить 100%-й учёт воды. «БелПресса» сообщила, об этом он заявил на заседании совета «Белгородчина – рукотворный парк».

По словам главы региона, воду нужно потреблять по приборам учёта. Многие белгородцы для полива используют воду из крана.

Модернизация сетей водоснабжения и водоотведения в период с 2011 по 2018 гг. обошлась Белгородской области в 11,5 млрд рублей. В текущем году на эти нужды власти направят 4,2 млрд рублей. На эти средства будут реконструированы 136 км сетей водоснабжения и 38 км водоотведения. Также в четырёх муниципалитетах появятся новые очистные сооружения.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:34
Александр Шуваев рассказал о развитии сферы образования в Белгородской области
Материал
Культура23 июня , 10:23
Фестиваль «Наследники Победы» объединил творческие коллективы Новооскольского округа
Материал
Происшествия23 июня , 10:19
Новоосколец предстанет перед судом за причинение смерти по неосторожности