Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+21 °С, ясно
Белгород

Новоосколец Владислав Песоцкий смог открыть собственное дело благодаря «социальному контракту»

19 марта 2023, 09:32Экономика
Фото: freepik.com

Программа «Содействие» стартовала на территории Белгородской области по инициативе губернатора региона Вячеслава Гладкова.

Социальная поддержка на основании социального контракта позволила новооскольцу открыть собственное дело. Владислав Песоцкий сможет оказывать услуги, связанные с обслуживанием сельскохозяйственного производства не только в Новооскольском городском округе, но и в близлежащих районах области. 

«Его бизнес рассчитан на сельхозпроизводителей и крестьянско-фермерские хозяйства, которым выгодно воспользоваться услугами предпринимателя, без приобретения дорогостоящей сельскохозяйственной техники в личное пользование.На сегодняшний день услуги предпринимателя востребованные сельхозпроизводителями», — сообщили в управлении социальной защиты населения администрации Новооскольского городского округа.

Напомним, 4361 социальный контракт был заключён белгородцами только за прошедший 2022 - й год. 191 пункт из этой цифры – на счету жителей Новооскольского городского округа, а сумма  государственной поддержки для новооскольцев  превысила 32 млн. рублей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:43
Всероссийский субботник пройдёт в Белгородской области 27 апреля
Материал
ОбществоВчера, 13:15
Вячеслав Гладков рассказал о командировке белгородского стоматкомплекса в зоне СВО
Материал
ОбществоВчера, 09:58
Белгородские аграрии посеяли 95% от запланированных под яровую пшеницу площадей