Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+5 °С, ясно
Белгород

Коворкинг зона «Путешествие в детство папы» появилась в Центральной детской библиотеке Нового Оскола

8 мая 2022, 09:50КультураФото: pexels.com

Она создана в рамках областного конкурса.

Все мы знаем, что чтение книг важно для каждого человека. Любовь к чтению нужно прививать с детства. Как же это сделать? Все просто. Родителям нужно читать книги детям с самого рождения. И мало кто знает, что чтение мамы отличается от чтения папы. В чём конкретно состоит это отличие - учёные пытаются выяснить более точно. Но основная гипотеза состоит в том, что мужчины и женщины сосредотачиваются на разных словах, по-разному произносят какие-то фразы, выделяют в тексте разные моменты.

Понимая важность чтения, в Центральной детской библиотеке в рамках областного конкурса «Читающий папа» появилась необычная коворкинг зона «Путешествие в детство папы». Зона оформлена в стиле 80-х, 90-х годов: непривычные для современных детей вещи, такие как пленочные аудио-касеты, видео-касеты, диафильмы, советские игрушки, плакаты и многое. Пространство, оформленное в стиле советской квартиры, заставляет ребят невольно перенестись в детство или юность своего папы.

Приходящие в библиотеку папы, вместе с детьми остаются, чтобы не только рассказать о знакомых им вещах, но почитать книги своего детства, которые представлены на выставке «Книги папиного детства». Всем желающим папам сотрудники библиотеки предлагают поучаствовать в конкурсе «Читающий папа». Сложностей для участия совсем нет. Для этого всего лишь нужно: читать книги вместе с ребенком и заполнять читательский дневник; принимать участие в окружных конкурсах и в семейных мероприятиях, организованных детской библиотекой.

По всем вопросом вы можете обратиться по телефону: 8 (47233) 4-19-57 или по адресу г. Новый Оскол, ул. Ливенская, 130 «а». У нас уже есть первые участники, которые с удовольствием читают и заполняют читательские дневки и ждут участия в конкурсах.

Сотрудники библиотеки не сомневаются, что зона коворгинга «Путешествие в детство папы» станет местом притяжения для семейного отдыха, интеллектуального и творческого развития пап, детей и всех членов семьи. Мы надеемся, что с помощью участия в конкурсе читающих пап станет намного больше, и фразу «Мы идем в библиотеку!» будем слышать чаще.

Методист по работе с детьми

МКУК «ЦБ Новооскольского городского округа»

Мария ВОДОПЬЯНОВА

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:37
Вячеслав Гладков пригласил белгородцев поучаствовать в конкурсе «Новые возможности»
Материал
ОбществоВчера, 09:16
Новооскольцы обратились с вопросами к местным властям
Материал
ОбществоВчера, 09:11
Дополнительные поезда между Белгородом и Москвой были назначены на майские праздники