Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+6 °С, дождь
Белгород

19 новооскольских школьников отправились на обучение в «Летнюю IT-школу»

13 июля 2022, 09:31Общество
Фото: Управление образования Новооскольского ГО

Ребята стали лидерами по итогам отборочного тура регионального чемпионата по цифровым компетенциям «Цифровое ГТО» и завоевали путёвки на очный курс обучения.

Региональный чемпионат по цифровым компетенциям «Цифровое ГТО» прошёл на территории Белгородской области  уже во второй  раз. В этом году он побил рекорд по  числу участников, в тестировании показали свои навыки около 90% белгородских школьников (более 154 тыс. человек). Главное новшество чемпионата  этого года – среди  претендентов  на  победу впервые оказались и первоклассники.

После проведения  общего тура претендентам предстояло  выдержать ещё и отборочные  испытания. За путёвку в «Летнюю IT-школу» решили побороться более 10 тыс. белгородских мальчишек и девчонок.  Среди лидеров оказались и 19 новооскольских школьников.

«Контент образовательной программы будет очень разнообразным. Всего на выбор 10 кластеров с кейсами от ведущих компаний Белгородской области: от транспортно-логистического до биофармацевтического. Команды будут разрабатывать индивидуальные проекты. При этом на смене школьники будут не только учиться. Во второй половине дня их ждут разные творческие, спортивные и тренинговые мероприятия» , – прокомментировал первый вице-губернатор – министр цифрового развития Белгородской области Евгений Мирошников.

«Летняя IT-школа» уже начала работу на базе Белгородского индустриального колледжа. Главным навыком для учеников будет не только развитие hard skills в области программирования, но и погружение в работу над реальными проектами, а также работа над решением бизнес-кейсов, предложенных действующими компаниями Белгородской области. Ребят будут ждать встречи с ведущими представителями IT-сферы области, спортивные и культурные мероприятия, дискотеки и многое другое.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:50
Более 161 тыс. белгородцев проголосовали за лучшие дизайн-проекты благоустройства
Материал
ОбществоВчера, 12:20
Программа «Лидеры Сферума» поможет белгородским педагогам обменяться опытом с коллегами
Материал
ОбществоВчера, 11:40
Вячеслав Гладков распорядился завершить подготовку пляжей к сезону до 15 мая