Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+18 °С, ясно
Белгород

Мобильный «Поезд здоровья» начал работу в селе Николаевка Новооскольского городского округа

1 июня 2023, 10:37ОбществоФото: Владимир Чижов

Диагностический комплекс будет находиться в этой сельской территории до конца текущей недели.

Мобильный «Поезд здоровья» в очередной раз отправился по муниципалитетам Белгородской области в рамках реализации губернаторской программы «Здоровая Белгородчина». С понедельника по пятницу текущей недели «Поезд здоровья» будет работать на  территории Новооскольского городского округа, местом расположения стало село Николаевка.

«Мобильная поликлиника будет принимать жителей сельской территории в течении пяти дней. Они смогут пройти комплексное обследование в медицинском составе, оснащённом современным оборудованием. Пациенты узнают о состоянии лёгких, уровне глюкозы и холестерина в крови, получат возможность измерить артериальное или внутриглазное давление, пройти флюорографию, сделать маммографию и ЭКГ, а также побывать на приёме у узких специалистов», - рассказала заместитель главного врача Новооскольской ЦРБ Татьяна Карчакова.

Главный плюс работы в формате «поезда  здоровья» – это доступность для каждого, особенно для жителей отдалённых сельских территорий. Медики уверены - такой  подход  дает отличные результаты и по ранней диагностике заболеваний и по текущему лечению.

До пятницы включительно «Поезд здоровья» будет находиться в Николаевке, а на следующей неделе он будет работать уже в Новом Осколе на предприятии «Оскольсельмаш». Подробные исследования смогут пройти все работники компании без исключения.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:20
Вячеслав Гладков передал награды белгородским сотрудникам скорой медицинской помощи
Материал
ОбществоВчера, 15:24
Новооскольские волонтёры раздали жителям Георгиевские ленточки
Материал
ОбществоВчера, 14:32
Более 1,5 тысячи семей в Белгородской области получили компенсацию стоимости детского питания в 2024