Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+12 °С, ясно
Белгород

Министр автодорог и транспорта Белгородской области провёл выездной приём для новооскольцев

24 ноября 2022, 10:06ПолитикаФото: пресс-служба администрации Новооскольского ГО

Жители муниципалитета получили возможность напрямую задать интересующие вопросы и оперативно решить проблемы.

Личные приёмы руководителей министерств и ведомств Белгородской области уже стали привычной частью организации диалоги власти с населением. Накануне министр автомобильных дорог и транспорта региона Сергей Евтушенко провёл плановый личный приём жителей Новооскольского городского округа и лично обсудил с гражданами волнующие их вопросы.

 «Так, жительница села Песчанка попросила отремонтировать дорогу по улицам Луговой, Лесной и Железнодорожной. Министр поручил муниципалитету просчитать стоимость работ для определения источника финансирования. В селе Великомихайловка требуются автобусные павильоны у амбулатории. Этот вопрос не требует значительных финансовых затрат, поэтому Сергей Евтушенко поставил задачу администрации района совместно с Упрдором области внести предложения по решению проблемы», - сообщила пресс-служба Губернатора и Правительства Белгородской области.

Участие в диалоге министра с новооскольцами принял и глава администрации муниципалитета Андрей Гриднев. Он отметил, такая совместная работа региональной и местной власти способствует решению проблем в кратчайшие сроки.

 «В числе обращений - работа светофоров, обустройство остановочного комплекса, своевременная очистка дорожного полотна от снега и уличное освещение. Ещё одним вопросом была установка искусственной неровности в селе Богородское, которая поможет соблюдению скоростного режима водителями автотранспорта. Все вопросы взяты на контроль», - поделился с жителями городского округа Андрей Николаевич.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 13:15
Вячеслав Гладков рассказал о командировке белгородского стоматкомплекса в зоне СВО
Материал
ОбществоВчера, 09:58
Белгородские аграрии посеяли 95% от запланированных под яровую пшеницу площадей
Материал
КультураВчера, 09:52
Музыкальные встречи прошли в хуторе Криничный и в селе Мозолёвка Шараповской сельской территории