Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+16 °С, ясно
Белгород

28 новооскольцев решили стать участниками программы «Содействие» в августе 2023 года

11 августа 2023, 10:11ЭкономикаФото: vk.com/andreygridnev7

Очередное заседание межведомственной комиссии по рассмотрению документов на оказание государственной социальной помощи гражданам на основе социального контракта прошло накануне.

Программа «Содействие» появилась сравнительно недавно в Белгородской области по инициативе губернатора региона Вячеслава Гладкова. Такая форма государственной поддержки сразу приобрела широкую популярность у населения региона. 4361 социальный контракт был заключён белгородцами только за прошедший 2022 - й год. 191 пункт из этой цифры – на счету жителей Новооскольского городского округа, а сумма  государственной поддержки для новооскольцев  превысила 32 млн. рублей.

Процесс заключения социальных контрактов активно продолжился и в 2023 году. Специалисты считают, что цифра участников программы в конце года может вырасти как минимум в 2 раза. Накануне муниципальная межведомственная комиссия по рассмотрению документов на оказание государственной социальной помощи гражданам на основе социального контракта рассмотрела ещё 28 заявок жителей Новооскольского городского округа.

«Этой мерой поддержки в этом году уже воспользовалась 141 новооскольская семья. Хочется отметить, что на территории округа с помощью социального контракта растёт число индивидуальных предпринимателей и личных подсобных хозяйств», - рассказал о работе комиссии глава администрации муниципалитета Андрей Гриднев на личной странице Вконтакте.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 13:05
Вячеслав Гладков рассказал об очередном цикле работы проекта «Поезд здоровья»
Материал
ОбществоСегодня, 10:20
Вячеслав Гладков передал награды белгородским сотрудникам скорой медицинской помощи
Материал
ОбществоВчера, 15:24
Новооскольские волонтёры раздали жителям Георгиевские ленточки